信息查看关闭

   
  公众参与
 
区长及政策问答信箱
受理编号
查询码
区长及政策问答信箱 我要写信
    为进一步提高我区各级政府决策、管理的科学化民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对我区各级政府及其职能部门的工作提出意见、建议和要求。希望通过我们共同的努力,不断推进察北区各项工作,共创美好未来。
最新公开的来信与回复
序号 | 标题 | 答复日期
1  有了劳动纠纷应该去哪里找谁,怎么办理 2019.12.18
2  劳动纠纷 2019.12.06
3  关于注册安全工程师资格证是否能补办的问题 2019.09.30
4  关于退伍待安置期间养老社保由谁缴纳的问题 2019.09.30
5  北京市社区推动察北区旅游文化产业献计献策 2019.08.27